返回     重要通知
 
重要通知
第二届 3E 国际青少年智能与创意设计大赛编程思维选拔赛获奖名单

小学初级组7-9岁

姓名

辅导教师

学校/单位

奖项

高俊豪

杜明亮

中关村一小

一等奖

刘光基

李翠英

济宁高新区济东小学

一等奖

汤景程

徐海兵

青岛崂山育才小学

一等奖

魏晨

李志永

立新小学

一等奖

由鸣祺

李德洲

山东省德州市德州学院附属小学

一等奖

石若瑜

徐海兵

青岛中学

一等奖

王乙婷

虞志云

苏州高新区狮山实验小学校

一等奖

许皓翔

徐海兵

青岛文正小学

一等奖

师雪莱

徐海兵

青岛启慧双语学校

一等奖

邹庆佳

朱俊朗

广东省广州市从化区西宁小学

一等奖

韩德杨

虞志云

西交利物浦大学附属学校

一等奖

王健琨

虞志云

西交利物浦大学附属学校

一等奖

谢雨辰

李志永

立新小学

一等奖

徐子桐

虞志云

西交利物浦大学附属学校

一等奖

张瑞佑

虞志云

苏州市吴中区宝带实验小学

一等奖

陈泽蕊

董安龙

派纳教育

一等奖

陈毅阳

虞志云

苏州市吴中区越溪实验小学

二等奖

杨煜城

虞志云

西交利物浦大学附属学校

二等奖

李沐阳

李德洲

山东省德州市康博小学

二等奖

刘璞齐

徐海兵

青岛基隆路小学

二等奖

陈锦辉

虞志云

西交利物浦大学附属学校

二等奖

刘丰源

徐海兵

李沧区实验小学文正校区

二等奖

金祺

虞志云

西交利物浦大学附属学校

二等奖

李翼轩

虞志云

西交利物浦大学附属学校

二等奖

刘宇恒

虞志云

西交利物浦大学附属学校

二等奖

沈郁和

虞志云

西交利物浦大学附属学校

二等奖

刘泰宇

虞志云

西交利物浦大学附属学校

二等奖

张云朝

彭倩

乌鲁木齐八一中学

二等奖

陈文韬

虞志云

苏州市吴中区宝带实验小学

二等奖

陈明祤

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

二等奖

李鸿

虞志云

西交利物浦大学附属学校

二等奖

李鸿

虞志云

西交利物浦大学附属学校

二等奖

王艺搏

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

二等奖

邵裕峻

李志永

立新小学

二等奖

李高博闻

李德洲

山东省德州市天衢东路小学

二等奖

马潇然

彭倩

乌鲁木齐八一中学

二等奖

杨智翔

沈小燕

阿儿法营少儿编程武进校区

二等奖

曹梁添

虞志云

西交利浦大学附属学校

二等奖

杨雯捷

郑相伟

杏林小学

二等奖

朱麒

虞志云

西交利物浦大学附属学校

二等奖

戚艺筱

徐海兵

青岛宁夏路第二小学

二等奖

吕文轩

虞志云

西交利物浦大学附属学校

二等奖

乔楚

虞志云

西交利物浦大学附属学校

二等奖

张煜林

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

二等奖

胡博恺

虞志云

西交利物浦大学附属学校

二等奖

王恩卓

彭倩

乌鲁木齐八一中学

二等奖

曹炜哲

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

二等奖

杨心驰

沈小燕

阿儿法营少儿编程武进校区

三等奖

蔡铭宇

虞志云

苏州市吴中区宝带实验小学

三等奖

熊晓宁

彭倩

乌鲁木齐八一中学

三等奖

刘昊天

虞志云

西交利物浦大学附属学校

三等奖

赵进凯

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

三等奖

李冠霖

徐海兵

青岛基隆路小学

三等奖

刘岩楠

虞志云

西交利物浦大学附属学校

三等奖

赵嘉选

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

三等奖

许晏凝

沈小燕

阿儿法营少儿编程武进校区

三等奖

罗晨嘉

董安龙

派纳教育

三等奖

李哲南

沈鹏

经开实验小学

三等奖

钱悦月

虞志云

西交利物浦大学附属学校

三等奖

赵志鹏

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

三等奖

陈科丞

虞志云

苏州市吴中区宝带实验小学

三等奖

罗智轩

虞志云

西交利物浦大学附属学校

三等奖

郝睿佳

董安龙

派纳教育

三等奖

牛骏东

陆舒源

辽宁省大连市高新区普罗旺斯学校

三等奖

王嘉涛

虞志云

西交利物浦大学附属学校

三等奖

侯皓文

彭倩

乌鲁木齐八一中学

三等奖

张钰程

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

三等奖

谭越

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

三等奖

林圣贺

虞志云

苏州市实验小学

三等奖

朱宇涵

虞志云

苏州市吴中区宝带实验小学

三等奖

梁铭轩

董安龙

派纳教育

三等奖

赵培均

虞志云

西交利物浦大学附属学校

三等奖

孔子杰

虞志云

西交利物浦大学附属学校

三等奖

贾卓颖

徐海兵

青岛崂山金家岭学校

三等奖

陈浩铭

虞志云

西交利物浦大学附属学校

三等奖

苏心佑

董安龙

派纳教育

三等奖

宋欣烨

董安龙

派纳教育

三等奖

江承远

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

三等奖

王博闻

熊诗云

站前路小学云飞路校区

三等奖

吕紫文

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

三等奖

赵宏熹

马菊梅

宝鸡市高新第六小学

三等奖

陈督

虞志云

西交利物浦大学附属学校

三等奖

徐嘉浛

虞志云

西交利物浦大学附属学校

三等奖

吴昊阳

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

三等奖

卞佳茗

虞志云

西交利物浦大学附属学校

三等奖

梁子龙

虞志云

西交利物浦大学附属学校

三等奖

陈钊郯

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

三等奖

骆瑞

虞志云

西交利物浦大学附属学校

三等奖

朱志恒

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

三等奖

张怡珺

郑璐

安徽省铜陵市西湖中学小学

三等奖

苏冠诚

虞志云

苏州工业园区星海小学

三等奖

郑博睿

彭倩

乌鲁木齐八一中学

三等奖

徐语洛

徐海兵

青岛启慧双语学校

三等奖

陈欣妍

沈小燕

阿儿法营少儿编程武进校区

三等奖

竺泽瀚

彭倩

乌鲁木齐八一中学

优秀奖

刘涵硕

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

优秀奖

陈岛颖

虞志云

西交利物浦大学附属学校

优秀奖

王心蕊

虞志云

西交利物浦大学附属学校

优秀奖

施潘越

虞志云

西交利物浦大学附属学校

优秀奖

李承博

李志永

鑫昌路小学

优秀奖

金一辰

虞志云

苏州大学实验学校

优秀奖

陈亦凡

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖

陈子萱

沈小燕

阿儿法营少儿编程武进校区

优秀奖

梁浩鑫

虞志云

西交利物浦大学附属学校

优秀奖

房佳习

董安龙

派纳教育

优秀奖

邓智睿

董安龙

派纳教育

优秀奖

何锦尧

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖

胡清清

虞志云

西交利物浦大学附属学校

优秀奖

王帆若宁

李志永

立新小学

优秀奖

刘泽冀

董安龙

派纳教育

优秀奖

邵柔

虞志云

西交利物浦大学附属学校

优秀奖

宋亚霏

彭倩

乌鲁木齐八一中学

优秀奖

武灵希

虞志云

西交利物浦大学附属学校

优秀奖

林品哲

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖

丁梓希

虞志云

华东师范大学苏州湾实验小学

优秀奖

阎约克

徐海兵

青岛启慧双语学校

优秀奖

徐明哲

徐海兵

青岛市南新世纪小学

优秀奖

刘锦儒

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖

李玥霏

彭倩

乌鲁木齐八一中学

优秀奖

汪譞

郑璐

安徽省铜陵市金狮小学

优秀奖

吴浩轩

虞志云

西交利物浦大学附属学校

优秀奖

韩腾逸

虞志云

西交利物浦大学附属学校

优秀奖

汤益铭

关晴

北京市东城区史家胡同学校

优秀奖

江柏锴

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖

玄宇灿

虞志云

西交利物浦大学附属学校

优秀奖

叶晋榷

朱俊朗

广东外语外贸大学从化实验小学

优秀奖

王炫皓

虞志云

苏州市吴中区宝带实验小学

优秀奖

赵子涵

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖

陈馨妤

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖

王子歌

徐海兵

青岛崂山新世纪学校

优秀奖

鲍润泽

彭倩

乌鲁木齐八一中学

优秀奖

童浩宇

彭倩

乌鲁木齐八一中学

优秀奖

丁柏雄

陈佳新

南昌师范附属实验小学

优秀奖

江一鸣

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖

张靖辰

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖

张智宸

李志永

鑫昌路小学

优秀奖

莫天宇

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖

李文迪

朱俊朗

广东外语外贸大学从化实验小学

优秀奖

郭修齐

关晴

北京府学胡同小学

优秀奖

江涛

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖

蔡一铭

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖

孙子恒

马菊梅

宝鸡市高新第六小学

优秀奖

杜宇浩

董安龙

派纳教育

优秀奖

王景洋

马菊梅

宝鸡市高新第二小学

优秀奖

蒲思明

彭倩

乌鲁木齐八一中学

优秀奖

董佳欣

徐海兵

青岛富源路小学

优秀奖

陆昊楠

沈小燕

阿儿法营少儿编程武进校区

优秀奖

杨宸熠

马菊梅

宝鸡市高新第六小学

优秀奖

廖一杰

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖

郑草木

马菊梅

宝鸡市高新第六小学

优秀奖

陈泓佑

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖


小学高级组10-12岁

姓名

辅导教师

学校/单位

奖项

周逸飞

周军

首都师范大学附属小学

一等奖

叶予

徐春华

北京师范大学京师附小

一等奖

薄皓元

杜明亮

北京育民小学

一等奖

杨千屿

尚俊

北京海淀区第二实验小学

一等奖

刘璞成

徐海兵

青岛基隆路小学

一等奖

钟昊轩

李德洲

山东省德州市北园小学

一等奖

郭添畅

尚俊

库尔勒市第二小学

一等奖

李赞

李德洲

山东省德州市德州学院附属小学

一等奖

傅宇涵

郑璐

安徽省铜陵市映湖小学

一等奖

马成俊

虞志云

泰州市第一外国语学校

一等奖

万子瞻

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

一等奖

杨有钦

刘文华

乌鲁木齐八一中学附小

一等奖

李梵语

刘文华

乌鲁木齐八一中学附小

一等奖

陈亦攸

尚俊

北京中学

一等奖

苏煜祺

徐春华

西城区厂桥小学

一等奖

仲恒达

李亚军

江苏省苏州市工业园区文萃小学

一等奖

陈泽铭

董安龙

派纳教育

二等奖

周鼎原

尚俊

 

二等奖

谢宇鑫

虞志云

苏州市吴中区宝带实验小学

二等奖

刘沐凇

徐春华

北京交通大学附属小学

二等奖

李昱涵

杜明亮

北京大学附属小学

二等奖

方乐辛

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

二等奖

周子轩

徐海兵

青岛格兰德小学

二等奖

徐子顺

郑璐

安徽省铜陵市师范附属小学

二等奖

王子航

徐春华

西城区志成小学

二等奖

肖一诺

徐春华

西城区华嘉小学

二等奖

曹宏图

刘文华

乌鲁木齐八一中学附小

二等奖

王赵果硕

金蓉

乌鲁木齐八一中学

二等奖

丁子博

李德洲

山东省德州市北园小学

二等奖

许睿

李亚军

苏州工业园区文萃小学

二等奖

王锦辉

周锡简

 

二等奖

丛析鹭

徐春华

北京市西城区华嘉小学

二等奖

朱镕俐

李志永

立新小学

二等奖

张晨

蔡响响

南京莲花实验学校 

二等奖

宋昊轩

徐春华

北京致知学校

二等奖

李一诺

徐春华

西城区华嘉小学

二等奖

贾子昂

徐春华

首师大京师附小

二等奖

楼秉桓

李亚军

苏州工业园区金鸡湖学校

二等奖

李润光

虞志云

西交利物浦大学附属学校

二等奖

路克斯周

刘文华

乌鲁木齐八一中学附小

二等奖

张雨泽

张巍峰

威海市青岛路小学

二等奖

王泽淏

李德洲

山东省德州市德州学院附属小学

二等奖

徐证钦

虞志云

西交利物浦大学附属学校

二等奖

闫宸硕

董安龙

派纳教育

二等奖

王子潇

蔡响响

石鼓路小学

二等奖

闫煜熙

余鸿雁

库尔勒市第八小学

二等奖

张警戎

马菊梅

宝鸡市金台区三迪小学

二等奖

苏滋弋

董安龙

派纳教育

三等奖

马一峻

李亚军

江苏省苏州工业园区星海小学

三等奖

柳苏航

李亚军

苏州工业园区独墅湖学校

三等奖

征源

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

三等奖

战钰庚

张巍峰

威海市青岛路小学

三等奖

熊宇光

虞志云

郑州市管城区第二实验小学

三等奖

尹朋怡

郑璐

安徽省铜陵市杨家山小学

三等奖

高博晟

李德洲

山东省德州市德州学院附属小学

三等奖

皮泠鑫

熊剑

重庆市渝北区巴蜀小学校

三等奖

杨诗雨

蔡响响

沿江小学 

三等奖

林正则

蔡华火

漳州市龙海市南太武实验小学

三等奖

徐齐

李德洲

山东省德州市德州学院附属小学

三等奖

郑宏宇

郑家杰

北京市通州区潞河中学附属学校

三等奖

杨庚谕

虞志云

郑州市管城区第二实验小学

三等奖

万炎睿

熊诗云

站前路小学云飞路校区

三等奖

王籽文

徐海兵

青岛市金家岭学校

三等奖

黄传振

李志永

山东省枣庄市鑫昌路小学

三等奖

车广润

张巍峰

威海市码头小学

三等奖

陈美旺

李志永

君山路小学

三等奖

崔德江

李志永

回民小学

三等奖

马子涵

董安龙

派纳教育

三等奖

王梓视

董安龙

派纳教育

三等奖

王泺涵

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

三等奖

田佳沂

虞志云

苏州市吴中区越溪实验小学

三等奖

张义涵

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

三等奖

杨皓涵

张巍峰

威海市青岛路小学

三等奖

徐瑞平

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

三等奖

夏浩宇

虞志云

西交利物浦大学附属学校

三等奖

夏毅豪

虞志云

西交利物浦大学附属学校

三等奖

钟琪聿

李志永

鑫昌路小学

三等奖

王俊翔

张巍峰

威海市第十中学

三等奖

邹蕊霞

李亚军

苏州吴中区独墅湖实验小学

三等奖

崔浏洋

李德洲

山东省德州市天衢中心小学

三等奖

吴承武

李志永

十五中北校

三等奖

孙艺轩

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

三等奖

邵俊翔

李志永

枣庄市市中区文化路小学东校

三等奖

汪轩羽

尚俊

闵行区万科双语学校

三等奖

张纳川

张巍峰

威海市青岛路小学

三等奖

黄艺淇

朱俊朗

广州市从化区江埔街禾仓小学

三等奖

吴金泽

李志永

枣庄市市中区文化路东校

三等奖

杨启泰

李志永

枣庄逸夫小学

三等奖

孙钰翔

李志永

鑫昌路小学

三等奖

何凯文

虞志云

苏州市吴中区越溪实验小学

三等奖

石育琪

李志永

市中区实验小学

三等奖

赵俊松

李德洲

山东省德州市德州学院附属小学

三等奖

汤潇锐

郑璐

安徽省铜陵市师范附属小学

三等奖

刘涵宇

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

三等奖

蒋志远

虞志云

南京师范大学附属苏州石湖实验小学

优秀奖

周星祎

刘文华

乌鲁木齐八一中学附小

优秀奖

杜一博

李志永

鑫昌路小学

优秀奖

郭一鸣

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

优秀奖

巩政阳

李志永

枣庄市中区齐村镇侯宅子学校

优秀奖

汪思喆

李亚军

苏州工业园区文萃小学

优秀奖

陈彦旭

徐海兵

青岛大学路小学

优秀奖

董昊宸

张巍峰

威海市鲸园小学

优秀奖

李一洋

刘文华

乌鲁木齐八一中学附小

优秀奖

王浩宸

刘文华

乌鲁木齐八一中学附小

优秀奖

李思衡

刘文华

乌鲁木齐八一中学附小

优秀奖

何俊杰

刘文华

乌鲁木齐八一中学附小

优秀奖

谢迁

蔡华火

漳州市龙海市南太武实验小学

优秀奖

祝程浩

张巍峰

威海市第二实验小学

优秀奖

秦晋

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

优秀奖

李澳

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

优秀奖

黄思棋

董安龙

派纳教育

优秀奖

潘庆轩

李德洲

山东省德州市天衢东路小学

优秀奖

楚丰宇

董安龙

派纳教育

优秀奖

庄子津

徐海兵

青岛市实验小学

优秀奖

徐昕钰

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

优秀奖

詹品昱

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖

范嘉瑞

董安龙

派纳教育

优秀奖

程思危

刘文华

乌鲁木齐八一中学附小

优秀奖

张沐禾

董安龙

派纳教育

优秀奖

李俊逸

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

优秀奖

咸智勋

张巍峰

威海市青岛路小学

优秀奖

从保兴

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

优秀奖

张安馨

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖

陈冠群

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

优秀奖

商俊豪

张巍峰

威海市码头小学

优秀奖

周子沐

董安龙

派纳教育

优秀奖

许文昊

李德洲

山东省德州市铁西南路小学

优秀奖

郑昊君

朱俊朗

广州市从化区雅居乐小学

优秀奖

安子翔

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

优秀奖

翁玉灿

蔡华火

漳州市龙海市南滨小学

优秀奖

邵政旭

李志永

逸夫小学

优秀奖

杨金铭

董安龙

派纳教育

优秀奖

陆嘉驿

虞志云

西交利物浦大学附属学校

优秀奖

孙玮祺

董安龙

派纳教育

优秀奖

梁泰铭

王健鹏

遵义市文化小学

优秀奖

曹曦晨

张巍峰

威海市青岛路小学

优秀奖

王勃贻

董安龙

派纳教育

优秀奖

杨凯斌

徐海兵

崂山区第二实验小学

优秀奖

张宏智

虞志云

西交利物浦大学附属学校

优秀奖

包煊羽

虞志云

西交利物浦大学附属学校

优秀奖

许泽涛

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖

王佳坤

李志永

鑫昌路小学

优秀奖

林展翔

蔡华火

漳州市龙海市南太武实验小学

优秀奖

黄渝懿

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖

廖陈若琳

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖

刘伯言

董安龙

派纳教育

优秀奖

杨舒羽

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖

梁贺鸣

李志永

枣庄逸夫小学西昌校区

优秀奖

孔艺潼

蔡华火

漳州市厦门大学附属实验小学

优秀奖

唐宇泽

刘文华

乌鲁木齐八一中学附小

优秀奖

陶珺

虞志云

西交利物浦大学附属学校

优秀奖


中学组13-15岁

姓名

辅导教师

学校/单位

奖项

岳冠中

徐春华

中国人民大学附属中学

一等奖

牛成昊

张巍峰

威海市第十四中学

一等奖

于志伟

张巍峰

威海市城里中学

二等奖

吴欣泽

姚林英

贵阳市第二十一中学

二等奖

乔俊皓

张巍峰

威海市第十四中学

二等奖

刘泽儒

张巍峰

威海市第十四中学

二等奖

王梓桐

李亚军

江苏省苏州尹山湖中学

二等奖

阎臻治

徐海兵

青岛第39中学

三等奖

徐语彤

徐海兵

青岛启慧双语学校

三等奖

冯伟

张巍峰

威海市望海园中学

三等奖

刘森

张巍峰

威海市第十四中学

三等奖

李建锐

张巍峰

威海市第十四中学

三等奖

黄宜斌

黄祖明

ROBO-ONE宿州中心

三等奖

李荣坤

李德洲

山东省德州市崇德中学

优秀奖

刘雨晨

李志永

江苏省邳州市岔河中学

优秀奖

崔文博

张巍峰

威海市第十四中学

优秀奖

王振宇

李亚军

江苏省苏大附属尹山湖中学

优秀奖

宋欣妍

李德洲

山东省德州市第九中学

优秀奖

陆逸群

徐海兵

山东省青岛第一国际学校

优秀奖

艾峻沂

代元霄

遵义市滨湖中学

优秀奖

康睿珏

杜明亮

北京市陈经纶中学帝景分校

优秀奖