返回     重要通知
 
重要通知
第二届3E国际青少年智能与创意设计大赛 北京选拔赛 成绩公示

众志抗疫

队伍编号

队伍名称

参赛选手

教练

奖项

单项奖

KY-12

远大路2队

王玜霖 马浩原 向勃源 王梓恩

佟静文

一等奖

 

KY-18

卡巴民族园

火焰队

尚敬淳 李明泉 王跃翔 刘沚玥

孙雪杰

一等奖

 

KY-11

乐智慧三队

李沂 赵妤菲 庞珺元 王培堃

汤李慧

一等奖

 

KY-14

远大路1队

付正礼 张泽芃 赵逸之 雷睿翰

佟静文

二等奖

最佳人气奖

KY-17

远大路3队

高许翕 凤博勋 郭天宁 王泰致

佟静文

二等奖

 

KY-05

超级喵喵队

王梓古 康皓奕 艾伯琦

刘丹

二等奖

 

KY-16

远大路4队

张益铭 孟子道 刘沐泽 董禹涵

郑淑文

三等奖

 

KY-07

pikapika队

杨婉菁 房子航 刘名皓

田兆丰

三等奖

最佳人气奖

KY-15

小小先锋队

储嘉志 张仁默 王子源

古月

三等奖

 

KY-20

勇者无畏2队

费梓诚 王润晨

魏好学

三等奖

 

KY-01

抗疫战队

陈恒昱 赵笑宣 张梓桐 李昱霄

刘杨杨

三等奖

 

KY-19

勇者无畏1队

孟朗晨 孙浩铭

宋佳

三等奖

 

KY-06

玛卡巴卡队

周子熙 林尚锡 刘丰源 李轩毅

刘纪微

三等奖

 

KY-04

太阳队

李拙冉 黎佳和 王众森 左子诺

吴研研

优秀奖

 

KY-02

快乐星球

王昱程 满懿 李偲瑀 张洛嘉

贾雨朦

优秀奖

 

KY-03

超能战队

丁在宥 刘宸溪 段泓羽

吴研研

优秀奖

 

KY-09

神锋队

李屹芃 曲宸赫 吴若愚

冯晓蕊

优秀奖

 

KY-10

热火队

王子霆 侯皓哲

冯晓蕊

优秀奖

 

KY-08

无敌汪汪队

郑昊霖 吴沛琛 王孝宸

刘丹

优秀奖

 

KY-13

云霄战队

董洋浩天 暴苏俊熙

周航杭   孙瑾兮

孙灵杰

优秀奖

 

 

齿轮大师初级

队伍编号

队名

参赛选手

辅导教师

奖项

CL-A01

星铄队

王星铄

王一涵

一等奖

CL-A02

铠甲队

范恺承

王一涵

一等奖

CL-D02

朝阳3队

左佳锐

郭莎莎

一等奖

CL-F08

卡巴梨园 4队

潘麓东

王祎明

一等奖

CL-G03

卡巴天宫院 2队

宋澍桢

韩旭

一等奖

CL-G07

卡巴天宫院 6队

叶铭涵

韩旭

一等奖

CL-M05

卡巴大师三队

张佑泽

连帅超

一等奖

CL-M06

卡巴大师三队

陈屹晨

连帅超

一等奖

CL-M08

卡巴大师四队

张其中

朱帅茹

一等奖

CL-J08

战神2队

王禹翔

邓连杰

一等奖

CL-C08

上地2队

刘仲骁

陈博华

一等奖

CL-D05

石景山1队

张施琅

刘岩

一等奖

CL-F06

卡巴梨园 2队

张昊杨

王祎明

一等奖

CL-M02

卡巴大师三队

刘泊远

连帅超

一等奖

CL-G02

卡巴天宫院 1队

汪晨泽

韩旭

二等奖

CL-M03

卡巴大师三队

张茂哲

连帅超

二等奖

CL-D06

石景山2队

李明荃

刘岩

二等奖

CL-F04

卡巴交道口 队

孙正洋

田兆丰

二等奖

CL-M01

卡巴大师三队

黄梓峰

连帅超

二等奖

CL-E01

石景山5队

葛政政

刘岩

二等奖

CL-K01

蚂蚁雄兵

刘倬睿

姜胜凯

二等奖

CL-G01

卡巴梨园 5队

钱俊硕

王祎明

二等奖

CL-B02

方庄5队

肖仲康

魏东旭

二等奖

CL-D03

润泽1队

林煦然

王芳

二等奖

CL-M04

卡巴大师三队

谭霖枫

连帅超

二等奖

CL-M07

卡巴大师三队

苏上铭

连帅超

二等奖

CL-N02

卡巴大师四队

李燚轩

朱帅茹

二等奖

CL-D08

石景山4队

姜渭

刘岩

二等奖

CL-G04

卡巴天宫院 3队

宋修文

韩旭

二等奖

CL-G05

卡巴天宫院 4队

董晋达

韩旭

二等奖

CL-G08

卡巴天宫院 7队

崔明程

韩旭

二等奖

CL-I02

机械高手

刘瑞霖

宋昱

二等奖

CL-I08

大卫1队

要铂然

刘方舟

二等奖

CL-C04

青龙队

张辛未

姚鑫蕊

二等奖

CL-J07

战神1队

张子墨

程修芳

二等奖

CL-A03

自谦队

周自谦

王一涵

三等奖

CL-A05

无与伦比队

王雅伦

刘岩

三等奖

CL-B05

方庄8队

党茗譞

魏东旭

三等奖

CL-N04

卡巴大师四队

陈思澄

朱帅茹

三等奖

CL-E04

卡巴怀柔 2队

唐炜琪

李海强

三等奖

CL-J02

勇士突击

黄博雍

刘旭

三等奖

CL-K03

蚂蚁雄兵

马克兢

姜胜凯

三等奖

CL-N01

卡巴大师四队

王昶堃

朱帅茹

三等奖

CL-B07

方庄10队

刘维恩

魏东旭

三等奖

CL-B08

方庄11队

张昕芃

魏东旭

三等奖

CL-H06

卡巴通州北苑 6队

刘宸睿

葛美元

三等奖

CL-F03

卡巴公益西桥 6队

王毓澎

赵玥鑫

三等奖

CL-C01

方庄12队

宋昊泽

魏东旭

三等奖

CL-A04

嘉翌队

赵嘉翌

刘岩

三等奖

CL-H07

卡巴通州北苑 7队

吴圳渊

葛美元

三等奖

CL-H01

卡巴通州北苑 1队

朱俊辉

葛美元

三等奖

CL-H05

卡巴通州北苑 5队

李元熙

葛美元

三等奖

CL-I07

大卫4队

罗颢益

刘方舟

三等奖

CL-F07

卡巴梨园 3队

赵烨

王祎明

三等奖

CL-J04

勇士突击

李千里

刘旭

三等奖

CL-K08

蚂蚁雄兵

宋泽林

姜胜凯

三等奖

CL-L08

战神队

孔彦童

孙静

三等奖

CL-D07

石景山3队

高熠榕

刘岩

三等奖

CL-I01

机械高手

罗雅雯

宋昱

三等奖

CL-L05

战神队

钱晋骐

孙静

三等奖

CL-J05

勇士突击

张笑涵

刘旭

三等奖

CL-K02

蚂蚁雄兵

何子博

姜胜凯

三等奖

CL-L07

战神队

GUOJUNPENG

孙静

三等奖

CL-A07

方庄2队

徐嘉佑

赵双麟

三等奖

CL-B01

方庄4队

孙易初

魏东旭

三等奖

CL-C05

豹子队

商照祺

姚鑫蕊

三等奖

CL-C06

老虎队

张浩阳

姚鑫蕊

三等奖

CL-E07

卡巴公益西桥 2队

董梓涵

赵玥鑫

优秀奖

CL-E03

卡巴怀柔 1队

杜菁原

李海强

优秀奖

CL-L06

战神队

郭晨轶

孙静

优秀奖

CL-E08

卡巴公益西桥 3队

韩瑾萱

赵玥鑫

优秀奖

CL-N08

广安门1队

赵浚懿

任玉婷

优秀奖

CL-B04

方庄7队

胡虔铭

魏东旭

优秀奖

CL-F02

卡巴公益西桥 5队

吴沛航

赵玥鑫

优秀奖

CL-N03

卡巴大师四队

宫艺菲

朱帅茹

优秀奖

CL-N05

卡巴大师四队

魏清正

朱帅茹

优秀奖

CL-D01

朝阳2队

朱禹诺

郭莎莎

优秀奖

CL-H04

卡巴通州北苑 4队

杨子毅

葛美元

优秀奖

CL-I04

机械高手

杨宇桐

宋昱

优秀奖

CL-N06

卡巴大师四队

魏伯昀

朱帅茹

优秀奖

CL-K07

蚂蚁雄兵

李则燃

姜胜凯

优秀奖

CL-L03

战神队

马煦钊

孙静

优秀奖

CL-D04

万柳1队

刘屹霖

吴碧霞

优秀奖

CL-E02

亚运村1队

陈义凡

刘辰宇

优秀奖

CL-E05

卡巴怀柔 3队

杨梓睿

李海强

优秀奖

CL-G06

卡巴天宫院 5队

单泓博

韩旭

优秀奖

CL-K05

蚂蚁雄兵

高梓轩

姜胜凯

优秀奖

CL-F01

卡巴公益西桥 4队

王艺澎

赵玥鑫

优秀奖

CL-H02

卡巴通州北苑 2队

刘芃泽

葛美元

优秀奖

CL-L02

蚂蚁雄兵

王雨平

姜胜凯

优秀奖

CL-E06

卡巴公益西桥 1队

黄勇烨

赵玥鑫

优秀奖

CL-I05

机械高手

王梓芊

宋昱

优秀奖

CL-H03

卡巴通州北苑 3队

刘子涵

葛美元

优秀奖

CL-A06

方庄1队

马天睿

赵双麟

优秀奖

CL-L04

战神队

马朗德

孙静

优秀奖

CL-H08

机械高手

张博轩

宋昱

优秀奖

CL-B06

方庄9队

潘梓宸

魏东旭

优秀奖

CL-K06

蚂蚁雄兵

王暄呢

姜胜凯

优秀奖

CL-K04

蚂蚁雄兵

游蕊菡

姜胜凯

优秀奖

CL-L01

蚂蚁雄兵

范泽州

姜胜凯

优秀奖

CL-J03

勇士突击

刘浩辰

刘旭

优秀奖

CL-J06

勇士突击

陈秋迪

刘旭

优秀奖

CL-C03

狮子队

姚嘉义

姚鑫蕊

优秀奖

CL-I03

机械高手

李伊卿

宋昱

优秀奖

CL-I06

勇往直前

胡昊鑫

向星

优秀奖

CL-B03

方庄6队

苏靖洋

魏东旭

优秀奖

CL-C02

鳄鱼队

马弘毅

姚鑫蕊

优秀奖

CL-A08

方庄3队

柴威凯瑞

赵双麟

优秀奖

CL-F05

卡巴梨园 1队

李屹方

王祎明

优秀奖

CL-C07

上地1队

周子墨

陈博华

优秀奖


齿轮大师高级

队伍编号

队名

参赛选手

辅导教师

奖项

CL-H04

乐飞航一队

曹堇晨

郭宇晖

一等奖

CL-H05

乐飞航一队

曹堇晗

郭宇晖

一等奖

CL-J02

卡巴大师一队

聂御桐

侯石头

一等奖

CL-C06

卡巴怀柔 2队

焦悦阳

李海强

一等奖

CL-I07

卡巴大师二队

王烨锜

王畅

一等奖

CL-C03

运河2队

张艺鏻

苑雪霏

一等奖

CL-C05

卡巴怀柔 1队

孙浩喆

李海强

一等奖

CL-J03

卡巴大师一队

张硕罡

侯石头

一等奖

CL-L08

大卫5队

吕翰墨

刘方舟

一等奖

CL-G08

乐飞航二队

赵景博

徐坤

一等奖

CL-L07

蚂蚁向上5队

郑熙泰

丰雷

二等奖

CL-D03

气势球虹4队

韦程皓

张昱成

二等奖

CL-I05

卡巴大师二队

袁梦雷

王畅

二等奖

CL-K01

卡巴大师一队

牛铭轩

侯石头

二等奖

CL-D05

气势球虹6队

郭梓

张长春

二等奖

CL-E07

卡巴民族园启航1队

张可涵

胡琪

二等奖

CL-D06

气势球虹7队

于正

朱冠一

二等奖

CL-A01

能量满满队

李万禹

王文涛

二等奖

CL-C08

气势球虹1队

胡睿

张昱成

二等奖

CL-L06

蚂蚁向上4队

王振博

丰雷

二等奖

CL-G02

艾乐梦之队

岳雨行

韩亮

二等奖

CL-B07

上地1队

王佳一

牛占岭

二等奖

CL-A06

豪气干云队

陈家豪

张盟

二等奖

CL-C01

万柳3队

王景浩

柴宗鹏

二等奖

CL-I01

卡巴大师二队

李泓源

王畅

二等奖

CL-C07

卡巴怀柔 3队

黄宸铎

李海强

二等奖

CL-I04

卡巴大师二队

刘策宣

王畅

二等奖

CL-J01

卡巴大师二队

桑梓硕

王畅

二等奖

CL-A03

力量队

付翌宁

王文涛

二等奖

CL-G01

艾乐梦之队A

薛可为

韩亮

三等奖

CL-J08

卡巴大师一队

汪子翔

侯石头

三等奖

CL-A02

航海梯山队

郭梓航

王文涛

三等奖

CL-G07

乐飞航二队

张程业

徐坤

三等奖

CL-H06

乐飞航一队

刘宇辰

郭宇晖

三等奖

CL-K08

蚂蚁特种兵

李宇航

张海潮

三等奖

CL-A05

开心勇士队

陈嘉煜

张盟

三等奖

CL-J07

卡巴大师一队

张天睿

侯石头

三等奖

CL-D01

气势球虹2队

黄金梓

张昱成

三等奖

CL-B01

千里骏骨队

王骏霖

张盟

三等奖

CL-G03

龙卷风

张懿维

胡月珊

三等奖

CL-I02

卡巴大师二队

刘晨允

王畅

三等奖

CL-F01

卡巴民族园启航3队

卢玺仁

胡琪

三等奖

CL-K03

广安门2队

王晨皓

任玉婷

三等奖

CL-K06

蚂蚁特种兵

郭子熙

张海潮

三等奖

CL-H02

乐飞航二队

张耀仁

徐坤

三等奖

CL-J04

卡巴大师一队

李华宇

侯石头

三等奖

CL-M03

小仓鼠队

王奕优

刘兆丰

三等奖

CL-A04

白雪公主队

王锦逸

张盟

三等奖

CL-G05

龙卷风

朴俊豪

胡月珊

三等奖

CL-J05

卡巴大师一队

殷铠源

侯石头

三等奖

CL-K02

卡巴大师一队

吴宸宇

侯石头

三等奖

CL-M01

亚运村1队

刘沫潼

刘兆丰

三等奖

CL-B03

方庄2队

郭泽清

赵双麟

三等奖

CL-D08

卡巴通州北苑 2队

张智博

曹倩倩

三等奖

CL-C04

运河3队

雷诺阳

苑雪霏

三等奖

CL-H08

乐飞航一队

陈唯祎

郭宇晖

三等奖

CL-D04

气势球虹5队

徐裔骁

张昱成

三等奖

CL-F02

卡巴民族园启航4队

陈禹同

胡琪

三等奖

CL-I08

卡巴大师二队

郭宇桐

王畅

三等奖

CL-E08

卡巴民族园启航2队

赵在田

胡琪

优秀奖

CL-J06

卡巴大师一队

郑博文

侯石头

优秀奖

CL-E01

卡巴通州北苑 3队

刘昶

曹倩倩

优秀奖

CL-K05

蚂蚁特种兵

马修

张海潮

优秀奖

CL-I06

卡巴大师二队

王馨悦

王畅

优秀奖

CL-L01

蚂蚁特种兵

潘俣辰

张海潮

优秀奖

CL-C02

运河1队

乔骏

苑雪霏

优秀奖

CL-F05

大卫6队

王梓钰

刘方舟

优秀奖

CL-M04

艾乐机器人

夏嘉铭

韩亮

优秀奖

CL-I03

卡巴大师二队

李汇福

王畅

优秀奖

CL-D07

卡巴通州北苑 1队

刘瑾珈

曹倩倩

优秀奖

CL-H03

乐飞航二队

张秋飏

徐坤

优秀奖

CL-M02

亚运村2队

刘佳鸿

刘兆丰

优秀奖

CL-G04

龙卷风

胡诗雨

胡月珊

优秀奖

CL-L03

蚂蚁向上1队

李沐阳

丰雷

优秀奖

CL-H01

乐飞航二队

董世坤

徐坤

优秀奖

CL-F03

大卫8队

黄梓睿

刘方舟

优秀奖

CL-K04

蚂蚁特种兵

徐浩然

张海潮

优秀奖

CL-B05

方庄4队

张彩霞

赵双麟

优秀奖

CL-F07

大卫2队

孟令鹏

刘方舟

优秀奖

CL-L02

蚂蚁特种兵

王梓轩

张海潮

优秀奖

CL-L04

蚂蚁向上2队

黄忠奇

丰雷

优秀奖

CL-E06

大卫9队

黄梓哲

刘方舟

优秀奖

CL-H07

乐飞航一队

唐凯文

郭宇晖

优秀奖

CL-L05

蚂蚁向上3队

郭宸希

丰雷

优秀奖

CL-A08

行万里路队

张书语

张盟

优秀奖

CL-F04

大卫7队

孔令屾

刘方舟

优秀奖

CL-F06

大卫3队

王意涵

刘方舟

优秀奖

CL-E02

乐飞航二队

武佑奇

徐坤

优秀奖

CL-B02

方庄1队

刘铭皓

赵双麟

优秀奖

CL-B04

方庄3队

魏圣轩

赵双麟

优秀奖

CL-D02

气势球虹3队

李沐梓

张昱成

优秀奖

CL-K07

蚂蚁特种兵

王泽睿

张海潮

优秀奖

CL-A07

裕民足国队

王博裕

张盟

优秀奖

CL-F08

艾乐梦之队B

刘宇清

韩亮

优秀奖

CL-G06

乐飞航二队

穆鑫珑

徐坤

优秀奖

CL-B06

方庄5队

徐瑾鑫

魏东旭

优秀奖

CL-B08

朝阳4队

余熙玥

郑友晶

优秀奖


Arduino智能家园

队伍编号

队伍名称

参赛选手

教练

奖项

JY-A-04

天马行空队

许杰淳  金子轩 鲁骁璿

雷晓宇

一等奖

JY-A-13

杜龙队

陈柏霖

顾静

一等奖

JY-A-12

润泽队

金子钦 蔡一瑰 陈梓畅

陈锋

二等奖

JY-A-01

学咖队

王上  马翌浩 阮梓峰

雷晓宇

二等奖

JY-A-03

恩济里二队

李思衡   张明任

雷晓宇

三等奖

JY-A-10

乐嘉宝贝

李伯涵   陈皓轩

张健

三等奖

JY-A-07

宣师一附小2队

梁斯美  夏泊然 尹宇杨

耿倩楠

三等奖

JY-A-05

宣师一附小1队

何知昱  陈铭柯

耿倩楠

优秀奖

JY-A-02

恩济里一队

耿晟博 董恒瑞

雷晓宇

优秀奖

JY-A-08

陶然亭1队

方正宇 付宸瑄 郭元睿

耿倩楠

优秀奖

JY-A-09

首经贸队

张城池  汪煜坤

张健

优秀奖


智慧物流

队伍编号

队伍名称

参赛选手

教练

奖项

WL-B06

第十二中附小三队

杨博臣、任岳成、张皓然

高涵

一等奖

WL-A01

Blue

刘金虎

马鑫

一等奖

WL-A04

朝阳1队

蒋明辰 陈信宇

王桂轩

二等奖

WL-B05

Gold

孙永易

马鑫

二等奖

WL-B04

Red

苗雨卓 程柯豪

马鑫

三等奖

WL-B02

风之队

梁爽 闫鑫杨 党岂皓

刘政莹

三等奖

WL-A03

乐智慧二队

龚子竣 张洛宁

郭士威

三等奖

WL-B03

第十二中附小一队

夏韵杰 李宗珉 祝语诗

高涵

优秀奖

WL-A05

第十二中附小二队

田沛伦 刘奕恺

高涵

优秀奖

WL-A02

Black

徐澈

马鑫

优秀奖

WL-B01

乐智慧一队

杨淏智 朱俊宇

郭士威

优秀奖

 

太空探险

队伍编号

队伍名称

参赛选手

教练

奖项

TK-D03

山之队

崔雨涵 秦子亮

刘政莹

一等奖

TK-B03

漫步者

贾壹凯 佟泽曦 战恩旭

邱月

一等奖

TK-C03

乐智慧七队

冯哲 刘宸宇

郭士威

一等奖

TK-B04

小学生勇往直前队

张天睿 吴承乾

穆旭

二等奖

TK-D06

南站1队

毛思棋 王瞻哲

梁嘉宁

二等奖

TK-C06

苹果园二队

郭珈旭 虎蔚东

张琪强

二等奖

TK-A06

乐智慧五队

高随心 孟益臣

汤李慧

二等奖

TK-A01

苹果园三队

杨馨月 冯鹤天

张琪强

二等奖

TK-A03

小学生制霸全世界队

刘丰远 韩承烨 刘瑞霖

穆旭

三等奖

TK-D01

乐智慧六队

戴士恒 蒙济楚

郭士威

三等奖

TK-B02

核弹双人组

徐瑞阳 刘珈赫

韩振忠

三等奖

TK-B06

苹果园一队

颜恩泽 张闰

张琪强

三等奖

TK-C01

瑶光队

聂宗铉 梁昊祎

袁志鹏

三等奖

TK-C05

必胜无敌队

童睿涵 何宇洋

韩振忠

三等奖

TK-D05

小学生是未来的希望队

郭子丰 余学礼

穆旭

三等奖

TK-A04

摩天队

刘烨轩 薛婷月

韩振忠

优秀奖

TK-B05

摩羯队

郑煜朗 张铠泷

韩振忠

优秀奖

TK-D04

乐博乐博

崔晋杰  刘丰宁

崔家瑞

优秀奖

TK-A05

天璇队

吴念 丁一恒

袁志鹏

优秀奖

TK-C02

太空队

刘一辰 南星羽

魏东旭

优秀奖

TK-A02

南站2队

张启然 梁博宁

梁嘉宁

优秀奖

TK-B01

玉衡队

李晨峰 康智博

袁志鹏

优秀奖

TK-C04

天玑队

郭昊泽 刘成乾

袁志鹏

优秀奖

TK-D02

探险队

温海馨 郑博溪

魏东旭

优秀奖


RFID智能物联大学组

队伍编号

队伍名称

参赛选手

教练

奖项

RF-A-01

金陵科技学院

咸尚君 孙幸懿 赵恒

李国利

最佳应用奖

 

中国自动化学会

2021年5月24日